चंडीगढ़, 25 अगस्त: 27 अगस्त को प्रस्तावित पंजाब बंद को लेकर कर्मचारी नेताओं ने प्रदेशवासियों के लिए स्पष्ट किया है कि इस बंद का मतलब बाजार बंद करवाना या सड़कों पर यातायात रोकना नहीं है। कर्मचारी नेताओं के अनुसार 27 अगस्त को बाजार सामान्य रूप से खुले रहेंगे और सड़कों पर वाहनों की आवाजाही भी जारी रहेगी।
कर्मचारी नेताओं ने बताया कि 27 अगस्त को पंजाब के सरकारी संस्थान बंद रहेंगे। इनमें डी.सी. कार्यालय, तहसील कार्यालय, सरकारी अस्पताल तथा पंजाब रोडवेज की बसें आदि शामिल हैं।
उन्होंने स्पष्ट किया कि इस दौरान किसी भी बाजार को बंद नहीं करवाया जाएगा, सड़कों पर यातायात नहीं रोका जाएगा और न ही रेलें रोकी जाएंगी। पंजाब के कर्मचारी अपने सरकारी कार्यालय बंद करके जिला और तहसील स्तर पर धरने देंगे।
कर्मचारियों की प्रमुख मांगें
कर्मचारी नेताओं ने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा लंबे समय से कर्मचारियों की मांगों की अनदेखी किए जाने के विरोध में यह बंद किया जा रहा है। उनकी प्रमुख मांगों में:
- - कच्चे कर्मचारियों को पक्का करना।
- - डी.ए. की लंबित किस्तें जारी करना।
- - पुरानी पेंशन योजना बहाल करना।
- - पंजाब पे-स्केल लागू करना।
कर्मचारी नेताओं ने कहा कि 27 अगस्त को सरकारी संस्थान बंद रहेंगे, जबकि आम लोगों के लिए बाजार और यातायात सामान्य रहेगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि यह बंद आम जनता को परेशान करने के लिए नहीं, बल्कि कर्मचारियों के अधिकारों के लिए आवाज बुलंद करने के उद्देश्य से किया जा रहा है।