राजेंद्र सिंह जादौन
चंडीगढ़, 17अगस्त। हरियाणा भाजपा की अहम बैठक का आयोजन सोमवार को यहां सीएम के सरकारी आवास पर किया गया। जिसमें पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, पूर्व मंत्रियों, मंत्रियों ने हिस्सा लिया। इस दौरान सरकार और संगठन को लेकर विस्तार से मंथन किया गया।
बैठक में सीएम नायब सिंह सैनी के अलावा राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ, फणींद्र नाथ शर्मा संगठन मंत्री जैसे नेताओं ने भी हिस्सा लिया। लंबी चली इस बैठक को लेकर बाहर आए विपुल गोयल ने कहा कि पार्टी के अंदर एसआईआर के साथ साथ पार्टी संगठन को मजबूत करने, पार्टी और सरकार के कामकाज पर विस्तार से चर्चा हुई है।
गोयल ने एक प्रश्न के जवाब में कहा कि प्रदेश में सफाई कर्मियों की हड़ताल को लेकर लगातार बातचीत का क्रम चल रहा है। गोयल ने कहा कि आने वाले वक्त में सगंठन को ज्यादा मजबूत बनाने और आने वाले समय के कार्यक्रमों को लेकर चर्चा हुई। पार्टी संगठन, राष्ट्रीय नेतृत्व द्वारा दिए गए दिशा निर्देशों पर चर्चा हुई है। उन्होंने यह भी कहा कि हरियाणा के विषयों को लेकर चर्चा हुई है, इस बैठक में पंजाब चुनाव पर कोई भी चर्चा नहीं की गई।
रविदास जयंती और तिरंगा यात्रा, संगठन के आगे होने वाले कार्यक्रमों को लेकर विस्तार से चर्चा की गई है। उन्होंने पीएम के जन्म दिन पर होने वाले कार्यक्रमों को लेकर चर्चा होने के साथ ही यह भी कहा कि अभी तक पीएम के आगमन को लेकर कोई भी सूचना नहीं हैं।