किसानों पर लाठीचार्ज और वॉटर कैनन के इस्तेमाल की सांसद रंधावा ने की कड़ी निंदा
May15,2026
| Jagrati Lahar Bureau | Chandigarh
रंधावा ने कहा -केंद्र सरकार किसानों की सुरक्षा और अधिकारों की रक्षा करने में पूरी तरह विफल
चंडीगढ़, 15 मई 2026
पूर्व उपमुख्यमंत्री पंजाब और गुरदासपुर से सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने चंडीगढ़ में अपनी जायज़ मांगों को लेकर शांतिपूर्ण मार्च कर रहे किसानों पर पुलिस की तरफ लाठीचार्ज और वॉटर कैनन के इस्तेमाल की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि अन्नदाता की आवाज़ सुनने के बजाय उन पर बल प्रयोग करना लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ है और यह सरकारों की असंवेदनशीलता को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि किसानों पर लाठीचार्ज और वॉटर कैनन का इस्तेमाल किसी भी हालत में जायज़ नहीं ठहराया जा सकता।
रंधावा ने कहा कि किसान लंबे समय से अपनी मांगों को लेकर शांतिपूर्ण तरीके से संघर्ष कर रहे हैं। क्रेडिट लिमिट बढ़ाने, सभी फसलों पर एमएसपी की कानूनी गारंटी देने और किसान विरोधी नीतियों के खिलाफ आवाज़ उठाना किसानों का लोकतांत्रिक अधिकार है। लेकिन दुखद बात यह है कि उनकी समस्याओं का समाधान करने के बजाय उन्हें सड़कों पर रोका जा रहा है और पुलिस बल का इस्तेमाल किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार एमएसपी की कानूनी गारंटी देने से लगातार बच रही है, जबकि केंद्र सरकार किसानों की सुरक्षा और अधिकारों की रक्षा करने में पूरी तरह विफल साबित हुई है। देश का अन्नदाता अगर अपनी मांगों के लिए सड़कों पर उतरने को मजबूर है, तो यह सरकारों की नीतियों की असफलता का सबसे बड़ा प्रमाण है। उन्होंने चेतावनी दी कि किसान विरोधी रवैये और दमनकारी नीतियों को देश की जनता लंबे समय तक याद रखेगी।
Mp-Randhawa-Strongly-Condemns-Lathicharge-And-Use-Of-Water-Cannons-On-Farmers