ट्रिब्यून चौक पर फ्लाईओवर निर्माण को लेकर सांसद मनीष तिवारी ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात की
Feb27,2025
| Gautam Jalandhari | Chandigarh
चंडीगढ़ से सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने हाल ही में केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से लोकसभा में उनके कक्ष में मुलाकात की और ट्रिब्यून चौक पर फ्लाईओवर के निर्माण का मुद्दा उठाया।
उन्होंने मंत्री को बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग-44 के माध्यम से दिल्ली से आने वाले वाहनों के चंडीगढ़ में प्रवेश करते समय ट्रिब्यून चौक पर लंबे ट्रैफिक जाम लग जाता है।
इसी प्रकार, उन्होंने भूतल परिवहन मंत्रालय के सचिव से भी मुलाकात की और ट्रिब्यून चौक के निर्माण का मुद्दा उठाया, जो पिछले 10 वर्षों से लंबित है।
जिसके जवाब में मंत्रालय ने तिवारी को बताया कि वे प्रस्तावित फ्लाईओवर के निर्माण के लिए चंडीगढ़ प्रशासन से उपयुक्त प्रस्ताव मिलने का इंतजार कर रहे हैं।
मंत्रालय ने तिवारी को आश्वासन दिया है कि प्रस्ताव मिलने के बाद वे मंत्रालय की परियोजना के रूप में फ्लाईओवर का निर्माण कार्य शुरू कर देंगे।
इसे देखते हुए तिवारी ने चंडीगढ़ प्रशासन से अपील की है कि वह जल्द से जल्द प्रस्ताव मंत्रालय को भेजे।
---
Powered by Froala Editor
Mp-Manish-Tewari-Meets-Union-Minister-Nitin-Gadkari-Raises-The-Issue-Of-Construction-Of-Flyover-At-Tribune-Chowk