ड्राइवर/कंडक्टर यूनियनों के साथ 15 दिनों में साझा की जाएगी सेवाओं को नियमित करने संबंधी मसौदे की प्रारंभिक प्रति: लालजीत सिंह भुल्लर

Jan2,2025 | Gautam Jalandhari | Chandigarh



परिवहन मंत्री ने अधिकारियों को सेवाओं को नियमित करने के लिए समयबद्ध दृष्टिकोण अपनाने पर ज़ोर दिया

सरकारी बसों की तर्ज़ पर निजी बसों में भी लागू होगा वाहन ट्रैकिंग सिस्टम

रोडवेज़ की वर्कशॉप में ज़रूरी स्पेयर पार्ट जल्द उपलब्ध कराने के आदेश

विभिन्न रूटों पर चल रहीं अवैध बसों को ज़ब्त करने के निर्देश



पंजाब के परिवहन मंत्री स. लालजीत सिंह भुल्लर ने आज ठेका आधारित और आउटसोर्स ड्राइवर/कंडक्टर यूनियनों के प्रतिनिधियों से कहा कि सेवाओं को नियमित करने संबंधी मसौदे की प्रारंभिक प्रति 15 दिनों में उनके साथ साझा की जाएगी।

यहां पंजाब भवन में विभिन्न यूनियनों की साझी बैठक की अध्यक्षता करते हुए स. भुल्लर ने कहा कि ठेका कर्मचारियों को नियमित करने और आउटसोर्स कर्मचारियों को ठेके पर रखने संबंधी विभाग तेज़ी से नियम तैयार कर रहा है।

कैबिनेट मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे कर्मचारियों की सेवाओं को नियमित करने के लिए समयबद्ध दृष्टिकोण अपनाएं और इस कार्य को जल्द से जल्द पूरा करें।

बैठक के दौरान परिवहन मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि रोडवेज़ की वर्कशॉपस में आवश्यक स्पेयर पार्ट्स जल्द उपलब्ध कराए जाएं ताकि बसों के न चलने से विभाग को हो रहे वित्तीय नुकसान से बचा जा सके।

उन्होंने यह भी आदेश दिया कि नीलामी प्रक्रिया को सरल बनाते हुए कबाड़ बसों की नीलामी जल्द पूरी की जाए। इसके साथ ही उन्होंने रिकवरी ट्रकों की खरीद प्रक्रिया में तेज़ी लाने के निर्देश भी दिए।

स. लालजीत सिंह भुल्लर ने कहा कि राज्य के कई रूटों, विशेष रूप से जालंधर और अमृतसर रूट पर, अवैध बस सेवाएं अभी भी चल रही हैं। उन्होंने अधिकारियों को आदेश दिया कि बस अड्डों के 500 मीटर के दायरे में अवैध बस संचालन संबंधी नियमों को सख्ती से लागू करते हुए चेकिंग अभियान चलाया जाए। यदि कोई अवैध रूप से सवारियां उतार या चढ़ा रहा है तो ऐसे बस ऑपरेटर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए और बसों को ज़ब्त किया जाए।

उन्होंने स्टेट ट्रांसपोर्ट कमिश्नर श्री जसप्रीत सिंह को निर्देश दिया कि सुरक्षा के मद्देनज़र सरकारी बसों में लागू वाहन ट्रैकिंग सिस्टम को निजी बसों में भी लागू किया जाए।

परिवहन विभाग के कर्मचारियों की पदोन्नति संबंधी शिकायतों पर भी उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि विभाग में हर स्तर पर होने वाली पदोन्नति प्रक्रिया में तेज़ी लाई जाए ताकि कर्मचारियों को उनका अधिकार मिल सके। परिवहन मंत्री ने यह भी कहा कि अनुकंपा के आधार पर दी जाने वाली सरकारी नौकरियों में प्राथमिकता दी जाए।

बैठक में अतिरिक्त मुख्य सचिव (परिवहन) श्री डी.के. तिवारी, पीआरटीसी के वाइस चेयरमैन श्री बलविंदर सिंह झाड़वां, एसटीसी श्री जसप्रीत सिंह, एमडी पनबस श्री राजीव कुमार गुप्ता, एमडी पीआरटीसी श्री बिक्रमजीत सिंह शेरगिल, डिप्टी डायरेक्टर श्री परनीत सिंह मिन्हास, एडीओ पनबस श्री राजीव दत्ता, जीएम पीआरटीसी श्री मनिंदर सिंह और अन्य अधिकारी मौजूद थे।
--------

Powered by Froala Editor

Punjab-Transport-Minister-S-Laljit-Singh-Bhullar-contractual-And-Outsourced-Driver-conductor-Unions



TOP HEADLINES


अबकी बार ट्रंप सरकार का नारा लगाने वालों को आगे आना हो
नशे के लिए चोरी व स्नैचिंग की वारदातें करने वाले दो बद
दोपहिया वाहन फाइनेंस के नाम पर भोले-भाले लोगों से ठगी
'आप' पार्षद पदमजीत मेहता बहुमत के साथ बठिंडा नगर निगम
इनोसेंट हार्ट्स ने आगामी बोर्ड परीक्षा के लिए 10वीं के
*राजस्व मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां द्वारा बठिंडा तहसील
अमेरिका से निर्वासित 104 भारतीयों की लिस्ट -30 पंजाब क
दिल्ली विधानसभा चुनाव -70 सीटों वोटिंग जारी
केंद्रीय जेल से 10 मोबाइल बरामद, दो कैदियों और सात हवा
श्री अकाल तख्त साहिब द्वारा गठित समिति की बैठक सम्पन्न
पी.एस.पी.सी.एल. का मुख्य खजांची 2,60,000 रूपये की रिश्
आईएटीए द्वारा हलवारा एयरपोर्ट को “एचडब्ल्यूआर” एयरपोर्
नशा तस्करी में लिप्त पाए जाने के कारण परिवहन विभाग के
पंजाब ने ग्रीन स्कूल प्रोग्राम के तहत 'सर्वश्रेष्ठ राज
यदि बड़ी घटना घटित होती है, तो उस क्षेत्र के पुलिस अधि
*पंजाब ने ई-श्रम पोर्टल पर 57,75,402 श्रमिकों को किया
प्राकृतिक आपदा और आपातकालीन उपायों के लिए स्कूलों को 4
अमेरिका में ​अवैध रूप से प्रवेश करने वाले भारतीयों को
अमृतसर में कोई ग्रेनेड धमाका नहीं हुआ: सीपी अमृतसर गुर
पंजाब पुलिस द्वारा सभी सीमावर्ती जिलों में 703 रणनीतिक

Run by: WebHead
National Punjab International Sports Entertainment Health Business Women Crime Life style Media Politics Religious Technology Education Nri Defence Court Literature Citizen reporter Agriculture Environment Railway Weather Sikh Animal Pollution Accident Election Mc election 2017-18 Local body Art Litrature Financial Tax Happy birthday Marriage anniversary Transfer Lok sabha election-2019 Uttar pradesh Kisan andolan
News in Hindi Ad Image News in Hindi Ad Image

About Us


Jagrati Lahar Editor Image

Jagrati Lahar is an English, Hindi and Punjabi language news paper as well as web portal. Since its launch, Jagrati Lahar has created a niche for itself for true and fast reporting among its readers in India.

Gautam Jalandhari (Editor)

Subscribe Us


Vists Counter

HITS : 44508099

Hindi news rss fee image RSS FEED

Address


Jagrati Lahar
Jalandhar Bypass Chowk, G T Road (West), Ludhiana - 141008.
Mobile: +91 161 5010161 Mobile: +91 81462 00161
Land Line: +91 161 5010161
Email: gautamk05@gmail.com, @: jagratilahar@gmail.com
Share your info with Us