केजरीवाल ने नशे के खिलाफ आर-पार की लड़ाई का किया ऐलान, कहा - 1 अप्रैल से शुरू होगा जन-आंदोलन-नशे से जुड़ी गतिविधियों की रिपोर्ट गुमनाम रूप से करें, केजरीवाल ने हेल्पलाइन नंबर भी किया लॉन्च - 9779100200

Mar18,2025 | Gautam Jalandhari | Ludhiana


तीन करोड़ पंजाबी नशे के खिलाफ लड़ाई में होंगे शामिल


लुधियाना/चंडीगढ़, 18 मार्च

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने लुधियाना में एक विशाल रैली को संबोधित किया। अपने भाषण में केजरीवाल ने नशे के खिलाफ लड़ाई, सिविल अस्पताल के नवीनीकरण और भ्रष्टाचार एवं संगठित अपराध के खिलाफ सरकार की निर्णायक कार्रवाइयों पर जोर दिया। उन्होंने गांव के खेल मैदानों, सीमा पार से नशीली दवाओं की तस्करी का मुकाबला करने के लिए ड्रोन रोधी प्रणाली और नशे की लत के शिकार लोगों के लिए पुनर्वास प्रदान करने के लिए राज्यव्यापी ड्रग्स जनगणना जैसी परिवर्तनकारी पहल की घोषणा की।

अरविंद केजरीवाल ने लुधियाना की रैली में मौजूद सभी लोगों का आभार व्यक्त किया और लुधियाना पश्चिम के दिवंगत विधायक गुरप्रीत गोगी को श्रद्धांजलि दी, जिनका पिछले दिनों असामयिक निधन हो गया था। उन्होंने कहा, "मैं भगवान से उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं।"

रैली से पहले लुधियाना सिविल अस्पताल के नवीनीकरण का उद्घाटन किया गया। केजरीवाल ने कहा, "सिविल अस्पताल का पूरी तरह से कायाकल्प हो गया है और अब यह एक शानदार सुविधाओं से लैस है। जो लोग पहले आए थे वे जानते हैं कि कांग्रेस, भाजपा और अकाली दल ने अपने 30 वर्षों के कुशासन में इसमें 30,000 चूहों को छोड़ दिया था। आज आम आदमी पार्टी और संजीव अरोड़ा के प्रयासों से यह अस्पताल प्रगति का प्रतीक बन गया है।"

केजरीवाल के साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, आप पंजाब अध्यक्ष अमन अरोड़ा, कैबिनेट मंत्री, विधायक, सैंकड़ों आप नेता मौजूद थे।

केजरीवाल ने अस्पतालों की मरम्मत और मोहल्ला क्लीनिक की ओर इशारा करते हुए पंजाब में चल रही स्वास्थ्य क्रांति पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि पंजाब के हर अस्पताल में सुधार किया जा रहा है और एक बड़ी स्वास्थ्य क्रांति चल रही है।

पंजाब में नशे की समस्या को संबोधित करते हुए, केजरीवाल ने नशीली दवाओं के प्रसार में भूमिका के लिए पिछली सरकारों की आलोचना की। उन्होंने कहा, "ड्रग्स की उत्पत्ति पंजाब में नहीं हुई। हम सभी जानते हैं कि किस पार्टी के मंत्रियों ने हर घर में ड्रग्स वितरित किया। उन्होंने एक पूरी पीढ़ी को नष्ट कर दिया।" केजरीवाल ने विपक्षी नेताओं पर झूठे वादे करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि एक पूर्व मुख्यमंत्री ने गुटका साहिब की कसम खाकर चार सप्ताह में नशे को खत्म करने की कसम खाई थी, लेकिन पांच साल तक वह अपने घर से बाहर भी नहीं निकले, जबकि नशे का कारोबार फल-फूल रहा था।"

उन्होंने जोर देकर कहा कि आप की सरकार नशा तस्करी के खिलाफ अभूतपूर्व कार्रवाई कर रही है। हमने ड्रग्स के खिलाफ युद्ध की घोषणा की है। आप इस युद्ध को पिछले 20 दिनों में देख सकते हैं, क्योंकि प्रमुख ड्रग तस्करों के घरों को बुलडोजर द्वारा ध्वस्त किया जा रहा है। भारी मात्रा में करोड़ों रुपये के ड्रग्स जब्त हुए हैं। पहली बार किसी सरकार ने इन तस्करों का डटकर मुकाबला करने का साहस किया है।"

पाकिस्तान से खतरे पर केजरीवाल ने खुलासा किया, "पंजाब में 70 प्रतिशत नशीली दवाएं ड्रोन के माध्यम से पाकिस्तान से आती हैं। इसका मुकाबला करने के लिए, एंटी-ड्रोन सिस्टम खरीदे जा रहे हैं। भारतीय क्षेत्र में प्रवेश करने वाले किसी भी ड्रोन को मार गिराया जाएगा।" इसके अतिरिक्त बीएसएफ के सहयोग से 5,000 नए पुलिस कर्मियों की भर्ती की जाएगी और उन्हें सीमा पर तैनात किया जाएगा।

केजरीवाल ने 1 अप्रैल से नशीली दवाओं के खिलाफ राज्यव्यापी जन आंदोलन की घोषणा की। उन्होंने घोषणा की, "जब पंजाब के 3 करोड़ लोग उठ खड़े होंगे, तो इन तस्करों के पास छिपने के लिए जगह नहीं होगी।" उन्होंने आप कार्यकर्ताओं, विधायकों, मंत्रियों और मुख्यमंत्री भगवंत मान से भी गांवों का दौरा करने और जागरूकता फैलाने का आग्रह किया।

नशीली दवाओं से प्रभावित युवाओं के पुनर्वास के लिए, केजरीवाल ने पूरे पंजाब में उपचार सुविधाओं और खेल मैदान के निर्माण का वादा किया। उन्होंने बताया कि हम हर गांव में खेल के मैदान और जिम बना रहे हैं। उदाहरण के लिए, तरनतारन के 87 गांवों में वॉलीबॉल कोर्ट बन चुके हैं।

केजरीवाल ने ड्रग युद्ध में पंजाब पुलिस के प्रयासों की सराहना की और नागरिकों से हेल्पलाइन नंबर (9779100200) पर ड्रग से जुड़ी गतिविधियों की रिपोर्ट करने का आग्रह किया। उन्होंने प्रभावित परिवारों की पहचान करने और उचित उपचार सुनिश्चित करने के लिए राज्यव्यापी नशा जनगणना की भी घोषणा की।

राष्ट्र विरोधी गतिविधियों का जिक्र करते हुए केजरीवाल ने पंजाब पुलिस की हालिया कार्रवाइयों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि कल, अमृतसर मंदिर पर ग्रेनेड फेंकने वाले आतंकवादी को मार गिराया गया। जालंधर में पुलिस कार्रवाई में एक और हमलावर घायल हो गया। गैंगस्टर और अपराधी पंजाब से भाग रहे हैं क्योंकि उन्हें हमारी सरकार में डर महसूस हो रहा है।

केजरीवाल ने भ्रष्टाचार पर भी बात की और अधिकारियों को अपने तरीके सुधारने की नसीहत दी। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भ्रष्टाचार को असंभव बनाने के लिए सिस्टम में बदलाव किया जा रहा है। हाल ही में 17 तहसीलदारों को भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित कर दिया गया था।

Powered by Froala Editor

Three-Crore-Punjabis-To-Join-The-Fight-Against-Drugs-aam-Aadmi-Party-aap-National-Convenor-And-Delhi-Chief-Minister-Arvind-Kejriwal



TOP HEADLINES


गुरप्रीत गोगी के निवास स्थान पर पहुंचे, परिवार के साथ
15,000 रुपये रिश्वत लेते पंचायत सचिव विजीलेंस ब्यूरो द
युद्ध नशों विरुद्ध 18वें दिन भी जारी: पंजाब पुलिस द्वा
मान ने संजीव अरोड़ा की तारीफ की, कहा - उन्होंने अपने क
केजरीवाल ने नशे के खिलाफ आर-पार की लड़ाई का किया ऐलान,
धामी ने हामी भरी सुखबीर सिंह बादल और बलविंदर सिंह भूं
पंजाब की स्वास्थ्य क्रांति अरविंद केजरीवाल और भगवंत मा
होटल मालिक के साथ 7 लाख 70 हजार रुपये की ठगी
युद्ध नशों के विरुद्ध: संगरूर में नशा तस्करों द्वारा ब
पंजाब पुलिस ने सीमा पार से संचालित ड्रग कार्टेल का भंड
अरविंद केजरीवाल व मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की ओर से
पंजाब राज्य खाद्य आयोग के सदस्य चेतन प्रकाश धालीवाल ने
अवैध कॉलोनियों पर कार्रवाई शुरू, लोगों से अवैध कॉलोनिय
डॉ. बलजीत कौर के प्रयासों से मलोट में जल संसाधन विभाग
Dr. Baljit Kaur’s Efforts Lead To Reforms And Mapp
सुखबीर सिंह बादल ने हरजिंदर सिंह धामी को मनााया-धामी प
भिंडरावाला की तस्वीर का विवाद गहराया : होशियारपुर के ब
गंजेपन को दूर करने का दावा करने वाले संचालक पर जिला प्
युद्ध नशों विरुद्ध: अमन अरोड़ा ने काउंसलरों, सरपंचों
*launched Under Directives Of Cm Bhagwant Singh Mann,

Run by: WebHead
National Punjab International Sports Entertainment Health Business Women Crime Life style Media Politics Religious Technology Education Nri Defence Court Literature Citizen reporter Agriculture Environment Railway Weather Sikh Animal Pollution Accident Election Mc election 2017-18 Local body Art Litrature Financial Tax Happy birthday Marriage anniversary Transfer Lok sabha election-2019 Uttar pradesh Kisan andolan
News in Hindi Ad Image

About Us


Jagrati Lahar Editor Image

Jagrati Lahar is an English, Hindi and Punjabi language news paper as well as web portal. Since its launch, Jagrati Lahar has created a niche for itself for true and fast reporting among its readers in India.

Gautam Jalandhari (Editor)

Subscribe Us


Vists Counter

HITS : 44961963

Hindi news rss fee image RSS FEED

Address


Jagrati Lahar
Jalandhar Bypass Chowk, G T Road (West), Ludhiana - 141008.
Mobile: +91 161 5010161 Mobile: +91 81462 00161
Land Line: +91 161 5010161
Email: gautamk05@gmail.com, @: jagratilahar@gmail.com
Share your info with Us