पंजाब पुलिस मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के अनुसार पंजाब को सुरक्षित राज्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध
गिरफ्तार आरोपी ड्रोन के जरिए मादक पदार्थों की खेप प्राप्त कर रहा था और हवाला चैनलों के माध्यम से पैसे भेज रहा था: डीजीपी गौरव यादव
मामले की जांच जारी, और गिरफ्तारियां और बरामदगी होने की संभावना: एसएसपी अभिमन्यु राणा।
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के दिशा-निर्देशों के तहत नशे के पूरी तरह खात्मे के लिए शुरू किए गए ' युद्ध नशों विरुद्ध ' मुहिम के तहत पंजाब पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। तरनतारन पुलिस ने पाकिस्तान और अमेरिका स्थित ड्रग सिंडिकेट से जुड़े एक तस्कर को 15 किलो हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया है। यह जानकारी आज पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने दी।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान हर्षप्रीत सिंह निवासी रोडांवाला, अमृतसर के रूप में हुई है। पुलिस ने हेरोइन के साथ-साथ आरोपी द्वारा नशा तस्करी में इस्तेमाल किए जा रहे सफेद रंग के एक्टिवा स्कूटर (पी बी 02 सीजे 4165) को भी जब्त कर लिया है।
यह सफलता तरनतारन पुलिस द्वारा एक दिन पहले ही 6 किलो हेरोइन के साथ दो नशा तस्करों को गिरफ्तार करने और तस्करी गैंग का पर्दाफाश करने के बाद मिली है।
डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि यह खेप अमेरिका स्थित तस्कर गुरनाम कालोवाल ने भेजी थी, जो पाकिस्तान स्थित नशा तस्कर पहलवान के नेटवर्क से जुड़ा हुआ है। उन्होंने आगे बताया कि यह गिरोह ड्रोन के जरिए पाकिस्तान से भारत में नशे की खेप भेज रहा था।
उन्होंने यह भी बताया कि जांच में यह भी सामने आया है कि गिरफ्तार आरोपी हर्षप्रीत सिंह भारत-पाकिस्तान सीमा क्षेत्र से हेरोइन की खेप प्राप्त कर स्थानीय तस्करों तक पहुंचाने का काम कर रहा था। इसके अलावा, वह अपने अमेरिका स्थित हैंडलर के निर्देशों पर नशे के पैसे हवाला चैनलों के जरिए भेज रहा था।
डीजीपी ने कहा कि इस नेटवर्क का पूरी तरह पर्दाफाश करने के लिए आगे की जांच जारी है।
इस ऑपरेशन की जानकारी देते हुए
तरनतारन के सीनियर सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस (एसएसपी) अभिमन्यु राणा ने बताया कि आरोपी हर्षप्रीत सिंह की तस्करी गतिविधियों की पुख्ता जानकारी मिलने के बाद एसपी इन्वेस्टिगेशन अजय राज, डीएसपी गोइंदवाल साहिब अतुल सोनी और डीएसपी स्पेशल क्राइम गुरिंदर पाल नागरा की अगुवाई में सीआईए की टीमों ने यह ऑपरेशन चलाया। पुलिस ने आरोपी को रख सराय अमानत खां क्षेत्र से उस समय गिरफ्तार किया जब वह अपनी एक्टिवा स्कूटर पर किसी को नशे की खेप पहुंचाने जा रहा था।
एसएसपी ने बताया कि पुलिस अब सप्लायर, डीलर और खरीदारों के पूरे नेटवर्क का खुलासा करने के लिए आगे की जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां और बरामदगी संभव है।
इस संबंध में एफआईआर नंबर 66, दिनांक 31 मार्च 2025, थाना सदर तरनतारन में एनडीपीएस एक्ट की धारा 21(सी) के तहत दर्ज की गई है।
----------
Powered by Froala Editor
Punjab-Police-Recovers-15kg-Heroin-Consignment
Jagrati Lahar is an English, Hindi and Punjabi language news paper as well as web portal. Since its launch, Jagrati Lahar has created a niche for itself for true and fast reporting among its readers in India.
Gautam Jalandhari (Editor)