पंजाब सरकार पंजाब के हर कोने से नशे को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध: लालजीत सिंह भुल्लर
मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा शुरू किए गए “युद्ध नशे विरुद्ध” मुहिम के तहत राज्य से नशों के मुकम्मल खात्मे के लिए लोगों को जागरूक करने हेतु जिला प्रशासन तरन तारन द्वारा आज विशाल जागरूकता रैली का आयोजन किया गया, जिसमें तरन तारन शहर के विभिन्न स्कूलों के 5000 से अधिक विद्यार्थियों, प्रशासनिक अधिकारियों, कर्मचारियों और आम लोगों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।
इस विशाल जागरूकता रैली की अगुवाई पंजाब के कैबिनेट मंत्री स. लालजीत सिंह भुल्लर ने की और स्कूली विद्यार्थियों व समूह हाजरीनों को पंजाब सरकार द्वारा शुरू की गई इस नशा मुक्ति मुहिम में अपना सहयोग देने की शपथ दिलाई।
इस मौके पर हलका विधायक तरन तारन डॉ. कश्मीर सिंह सोहल, हलका विधायक खडूर साहिब श्री मनजिंदर सिंह लालपुरा, डिप्टी कमिश्नर तरन तारन श्री राहुल आई. ए. एस. के अलावा पंजाब वेयर हाउस कॉरपोरेशन के चेयरमैन श्री गुरदेव सिंह लाखणा, जिला योजना कमेटी तरन तारन के चेयरमैन श्री गुरविंदर सिंह बेहरवाल, पंजाब वाटर रिसोर्स के चेयरमैन श्री रणजीत सिंह चीमा, वाइस चेयरमैन पंजाब खादी बोर्ड श्री हरप्रीत सिंह संधू, जिला प्रधान श्रीमती अंजू वर्मा और यूथ नेता श्री अंगद सिंह सोहल एस. डी. एम तरन तारन श्री अरविंदर पाल सिंह, एस. डी. एम. पट्टी श्री इंद्रप्रीत सिंह, सहायक कमिश्नर जनरल डॉ. करनवीर सिंह, जिला यूथ अफसर जसलीन कौर और जिला सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता अफसर श्री बिक्रमजीत सिंह पुरेवाल भी इस जागरूकता रैली का हिस्सा बने।
यह विशाल रैली श्री गुरु हरकृष्ण पब्लिक स्कूल तरन तारन से शुरू होकर जंडियाला रोड, बोहड़ी चौक से होती हुई श्री दरबार साहिब तरन तारन में पहुंची। इस रैली के दौरान स्कूली विद्यार्थियों और समूह प्रतिभागियों ने लोगों को नशों से बचने का संदेश देते हुए नशों के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद की और पंजाब सरकार की नशा मुक्ति मुहिम का सहयोग देने का प्रण लिया।
इस मौके पर कैबिनेट मंत्री पंजाब स. लालजीत सिंह भुल्लर ने जिला वासियों को आह्वान करते हुए कहा कि वे सभी अपने जिले और पंजाब को नशा मुक्त करने की मुहिम में अपना सहयोग करें। उन्होंने कहा कि नशा एक सामाजिक बुराई है और समाज के हर वर्ग का सहयोग लेकर इस बुराई को जड़ से खत्म किया जाएगा।
स. भुल्लर ने कहा कि मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार नशों को जड़ से खत्म करने के लिए दृढ़ संकल्प है। उन्होंने कहा कि आज की इस विशाल जागरूकता रैली से भी लोगों को नशों के विरुद्ध जागरूक किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा जहां नशा तस्करों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है, वहीं नशे की दलदल में फंसे लोगों को बाहर निकालने के लिए उनका मुफ्त इलाज भी किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जो नौजवान नशे छोड़ रहे हैं, उनके पुनर्वास के लिए भी विशेष प्रबंध किए गए हैं। उन्होंने नौजवानों से अपील की कि वे नशों से दूर रहकर स्वस्थ व खुशहाल जीवन को चुनें।
उल्लेखनीय है कि जिला वासियों और आम लोगों को नशों से बचने का संदेश देती हुई यह विशाल जागरूकता रैली श्री दरबार साहिब तरन तारन में पहुंचकर समाप्त हुई, जहां कैबिनेट मंत्री स. लालजीत सिंह भुल्लर के नेतृत्व में स्कूली विद्यार्थियों व समूह प्रतिभागियों ने परमात्मा का ओट आसरा लेते हुए पंजाब के नशा मुक्त होने की अरदास की।
Powered by Froala Editor
5000-School-Students-Participated-In-Mega-Rally-To-Create-Awareness-About-Harmful-Effects-Of-Drugs
Jagrati Lahar is an English, Hindi and Punjabi language news paper as well as web portal. Since its launch, Jagrati Lahar has created a niche for itself for true and fast reporting among its readers in India.
Gautam Jalandhari (Editor)