आप सरकार राज्य को उड़ता पंजाब से रंगला पंजाब बनाएगी - ग्यासपुरा
'युद्ध नशयां विरुद्ध' के तहत अब तक 4,659 एफआईआर दर्ज, 7,414 ड्रग तस्कर गिरफ्तार, 67 अवैध संपत्तियां ध्वस्त और 67 इनकाउंटर हुए – दीपक बाली
नशे के खिलाफ मान सरकार की दोहरी रणनीति कामयाब - आपूर्ति चेन को तोड़ना और पुनर्वास केंद्रों को मजबूत करना – आप नेता बब्बी बादल, शमिंदर खिंडा
आप नेताओं ने नशे के खिलाफ लड़ाई में आमलोगों के समर्थन की सराहना की, तस्करों के खिलाफ पंचायतों के प्रस्ताव को बताया महत्वपूर्ण
कहा - पिछली सरकारों ने ड्रग तस्करों को बढ़ावा देकर युवाओं का भविष्य खतरे में डाला
मान सरकार ने "युद्ध नशयां विरुद्ध" अभियान के तहत नशा तस्करों के खिलाफ अपनी लड़ाई और तेज कर दी है। आम आदमी पार्टी के नेताओं ने सरकार के इस मिशन में हुई महत्वपूर्ण प्रगति और भविष्य की रणनीतियों की जानकारी दी और नशे को समाप्त करने के प्रति पार्टी और सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई।
आम आदमी पार्टी के विधायक मनविंदर सिंह ग्यासपुरा ने 31 मई तक सभी नशा तस्करों को गिरफ्तार करने की निश्चित और अंतिम समय सीमा तय करने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान और पंजाब के डीजीपी गौरव यादव की तारीफ की। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश पर डीजीपी ने राज्य के सभी एसएसपी और पुलिस कमिश्नरों को सख्त निर्देश जारी किए हैं कि नशा तस्करी में शामिल प्रत्येक व्यक्ति को हर हाल में 31 मई तक गिरफ्तार किया जाए।
वहीं आप नेता दीपक बाली ने बताया कि यह मिशन शुरू होने के बाद से नशा तस्करी में शामिल 4,659 व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है और 7,414 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। वहीं सरकार ने मादक पदार्थों की तस्करी से अर्जित अवैध धन से निर्मित 67 इमारतों को भी ध्वस्त कर दिया है तथा आपराधिक तत्वों का सफाया करने के लिए पुलिस ने 67 इनकाउंटर किए। वहीं हेरोइन अफीम गांजा भुक्की समेत हजारों किलो नशीले पदार्थ जब्त किए। यह पंजाब की पीड़ा से लाभ उठाने वालों के प्रति आप सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति को दर्शाती हैं।
आप प्रवक्ता नील गर्ग ने कहा कि यह समय सीमा निर्धारित होने के बाद यदि नशा तस्करी का कोई मामला सामने आता है तो संबंधित एसएसपी और सीपी को सीधे तौर पर जवाबदेह ठहराया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह आदेश पंजाब को नशा मुक्त बनाने के लिए आप सरकार के दृढ़ संकल्प की पुष्टि करता है।
आप नेता बब्बी बादल, शमिंदर खिंडा ने कहा कि मान सरकार ने नशीली दवाओं की समस्या से निपटने के लिए एक व्यापक रणनीति अपनाई है, जिसमें इस मुद्दे के हर पहलू पर ध्यान दिया गया है। एक तरफ सरकार मादक पदार्थों की आपूर्ति श्रृंखला को तोड़ रही है और नशा तस्करों की गिरफ्तारी सुनिश्चित कर रही है, वहीं दूसरी तरफ सरकार नशे की लत से उबरने वाले व्यक्तियों की सहायता के लिए पुनर्वास केंद्रों को मजबूत कर रही है। इसलिए यह एक सामूहिक मिशन बन गया है और आम जनता का समर्थन मिल रहा है।
आप नेता डॉ सनी आहलूवालिया ने पंचायतों द्वारा नशा तस्करों के खिलाफ पास किए गए प्रस्तावों को की तारीफ की और गोनियाना ब्लॉक की सभी पंचायतों द्वारा पिछले दिनों लाए गए प्रस्ताव का उदाहरण दिया कि नशे से गतिविधियों में संलिप्त किसी भी व्यक्ति पर न केवल कानूनी कार्रवाई की जाएगी, बल्कि उसका सामाजिक बहिष्कार भी किया जाएगा।
उन्होंने नशा तस्करों से मिलीभगत के लिए पिछली सरकारों की आलोचना की और कहा कि पिछली सरकारों ने ड्रग तस्करों को बढ़ावा देकर युवाओं का भविष्य खतरे में डाला। इसके विपरीत, मान सरकार ने लोगों की पीड़ा को दूर करने के लिए पंजाब से नशे को समाप्त कर रही है।
आप नेता आर.पी.एस मल्होत्रा और चरणजीत धालीवाल ने भी इस फैसले के लिए पंजाब सरकार कघ सराहना की। सभी नेताओं ने मुख्यमंत्री भगवंत मान की तारीफ करते हुए कहा कि उनके सफल नेतृत्व और लोगों के समर्थन से नशा मुक्त पंजाब बनाने का हम-सब का सपना जल्द पूरा होगा और पंजाब पहले की तरह फिर से खुशहाल और संपन्न राज्य बनेगा।
Powered by Froala Editor
Jagrati Lahar is an English, Hindi and Punjabi language news paper as well as web portal. Since its launch, Jagrati Lahar has created a niche for itself for true and fast reporting among its readers in India.
Gautam Jalandhari (Editor)