सांसद (राज्यसभा) संजीव अरोड़ा ने शुक्रवार को मॉडल टाउन स्थित ट्यूशन मार्केट में बैठक कर लोगों की समस्याएं और शिकायतें जानीं। उन्होंने न केवल लोगों की शिकायतें सुनीं, बल्कि उनका मौके पर ही समाधान भी किया।
सबकी बात सुनने के बाद अरोड़ा ने कहा कि वह संबंधित अधिकारियों से निकटवर्ती क्षेत्र में पार्किंग स्थल उपलब्ध कराने की संभावना का पता लगाने के लिए अध्ययन कराने को कहेंगे।
लोगों ने ट्यूशन मार्केट में पार्किंग फ्री करने की मांग उठाई, अरोड़ा ने कहा कि ऐसा करना संभव नहीं होगा क्योंकि इससे पार्किंग की समस्या और बढ़ेगी क्योंकि अगर यह पार्किंग फ्री कर दी गई तो बाहरी लोग इसका इस्तेमाल करना शुरू कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि हालांकि, पार्किंग के लिए नए टेंडर जारी किए जाने की संभावना है और वह यह सुनिश्चित करेंगे कि पार्किंग शुल्क नाममात्र हो, क्योंकि अधिकांश छात्र इसी पार्किंग स्थल का उपयोग करते हैं।
निकटवर्ती क्षेत्र में शौचालय का निर्माण करने की मांग के संबंध में अरोड़ा ने कहा कि इस मांग पर काम पहले से ही चल रहा है। उन्होंने आशा व्यक्त की कि निकट भविष्य में शौचालय का निर्माण हो जाएगा।
एक अन्य मांग के जवाब में उन्होंने कहा कि अपराध की घटनाओं को रोकने के लिए अधिक सीसीटीवी कैमरे और स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी।
गुरकीरत टीना (नगर पार्षद), निक्की कोहली और मनीष ने भी सभा को संबोधित किया।
Powered by Froala Editor
Mp-rajya-Sabha-Sanjeev-Arora-Addressed-Grievances-Of-Tuition-Market-On-The-Spot
Jagrati Lahar is an English, Hindi and Punjabi language news paper as well as web portal. Since its launch, Jagrati Lahar has created a niche for itself for true and fast reporting among its readers in India.
Gautam Jalandhari (Editor)